Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||
TlnN | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hörner,Stefan | 1495 | SV 1922 Hilden | |||
2. | Memmesheimer,Thomas | 1489 | SC Turm Windeck | |||
3. | Schäfer,Rolf,Dr. | 1483 | SG Kaarst 1912/35 | |||
4. | Westendorp,Christian | 1421 | TUS 08 Rheinberg | |||
5. | Sloka,Andreas | 1753 | 1486 | SG Siebengebirge | GER | |
6. | Blockhaus,Tobias | 1493 | SK Ostbevern/Westbevern |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Blockhaus,Tobias | 1493 | ** | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 8.00 |
2. | Hörner,Stefan | 1495 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 3.0 | 7.00 |
3. | Sloka,Andreas | 1753 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | ½ | 2.5 | 5.50 |
4. | Memmesheimer,Thomas | 1489 | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | - | 2.0 | 5.50 |
5. | Schäfer,Rolf,Dr. | 1483 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 2.0 | 4.75 |
6. | Westendorp,Christian | 1421 | 0 | ½ | ½ | + | 0 | ** | 2.0 | 4.75 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Hörner,Stefan | () | - | 6. | Blockhaus,Tobias | () | ½ - ½ | |||||
2 | 2. | Memmesheimer,Thomas | () | - | 5. | Sloka,Andreas | () | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Schäfer,Rolf,Dr. | () | - | 4. | Westendorp,Christian | () | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Blockhaus,Tobias | (½) | - | 4. | Westendorp,Christian | (0) | 1 - 0 | |||||
2 | 5. | Sloka,Andreas | (½) | - | 3. | Schäfer,Rolf,Dr. | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 1. | Hörner,Stefan | (½) | - | 2. | Memmesheimer,Thomas | (½) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Memmesheimer,Thomas | (1) | - | 6. | Blockhaus,Tobias | (1½) | ½ - ½ | |||||
2 | 3. | Schäfer,Rolf,Dr. | (1) | - | 1. | Hörner,Stefan | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Westendorp,Christian | (0) | - | 5. | Sloka,Andreas | (1½) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Blockhaus,Tobias | (2) | - | 5. | Sloka,Andreas | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 1. | Hörner,Stefan | (2) | - | 4. | Westendorp,Christian | (½) | ½ - ½ | |||||
3 | 2. | Memmesheimer,Thomas | (1½) | - | 3. | Schäfer,Rolf,Dr. | (1) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Schäfer,Rolf,Dr. | (1½) | - | 6. | Blockhaus,Tobias | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 4. | Westendorp,Christian | (1) | - | 2. | Memmesheimer,Thomas | (2) | + - - | |||||
3 | 5. | Sloka,Andreas | (2) | - | 1. | Hörner,Stefan | (2½) | ½ - ½ |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tit. | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hörner,Stefan | M | 1495 | 1474 | 3.0 | 2.64 | 5 | 20 | / | 15 | 1546 | 1506 | 11 | ||
2. | Memmesheimer,Thomas | M | 1489 | 1489 | 2.0 | 1.99 | 4 | 20 | / | 15 | 1489 | 1489 | 0 | ||
3. | Schäfer,Rolf,Dr. | M | 1483 | 1477 | 2.0 | 2.55 | 5 | 20 | / | 15 | 1405 | 1466 | -17 | ||
4. | Westendorp,Christian | M | 1421 | 1489 | 1.0 | 1.62 | 4 | 6 | / | 5 | 1296 | 1372 | -49 | ||
5. | Sloka,Andreas | M | 1486 | 1476 | 2.5 | 2.57 | 5 | 15 | / | 10 | 1476 | 1484 | -2 | ||
6. | Blockhaus,Tobias | M | 1493 | 1475 | 3.5 | 2.63 | 5 | 7 | / | 5 | 1624 | 1550 | 57 |